Демоны или ангелы? Кто они?
В принципе, ответ прост: это разумные астральные сущности, живущие в разных энергетически наполненных слоях.
Каковы их отличия?

Ангелы.
Место обитания - верхний энергетический слой. Так же является средоточием эмосферы (место, где сконцентрированы эмоции и память всех умерших разумных, когда-либо существовавших на Земле).
По причине непрерывной мощной энергетической подпитки в месте обитания крайне неприспособлены к обитанию на менее энергетически наполненных слоях, поэтому до нападения демонов внимание на другие слои астрала почти не обращали.

Демоны.
Бывшие ангелы. Изгнанники. В древности эти существа подняли бунт, в силу чего были изгнаны на нижние энергетические уровни. Самые слабые в то время вымерли, но некоторые смогли приспособиться и измениться. Существуют на энергетических слоях обитания людей. Питаются выплесками сильных эмоций. Способны брать под контроль разумных.

К чему эта лекция? Все просто: относительно недавно (около сотни лет назад) демоны усилились настолько, что начали атаку на оплот ангелов. Если бы не вражда демонов меж родов, иногда становящаяся сильнее ненависти к изгнавшим, демоны бы выдавили ангелов сразу. Так же борьба шла вяло, но потом был открыт способ, воплощающий демонов или ангелов в человеческую оболочку, лишая их памяти и почти всех сил.

Как ни странно, воплощение шло не равномерно по Земле. Воплощение могло производиться только в небольшом городке Бат и его окрестностях.
Недавно первые нисвергнутые и воплощенные достигли возраста зрелости (22-26) и... начали что-то понемногу вспоминать. Будет ли битва в небесах продолжена на земле? Или воюющие стороны договорятся о перемирии? Или... война на небесах уравновесится любовью внизу... Кто знает.